Для доменной печи международной компании производят детали на череповецком предприятии «МашТрейд»

9 сентября 2020
Для доменной печи международной компании производят детали на череповецком предприятии «МашТрейд»

Станочный парк впечатляет – на площади 1400 квадратных метров расположено более 20 единиц оборудования разных габаритов и предназначения.

«Мы ежегодно обновляем станочный парк, чтобы соответствовать уровню наших клиентов, которыми являются крупные компании России, работающие в металлургической, гидравлической, машиностроительной и других отраслях. Таким образом «стаж» станков составляет не более 5 лет. Работы мы выполняем самые разные. В целом наш завод специализируется на металлообработке и производстве оборудования по чертежам», - отмечает директор предприятия МашТрейд Владимир Щигель-Ермолов.

Каталог завода включает тысячи наименований моделей различных размеров. В клиентском портфеле – 7 крупных предприятий не только России, но и имеющих мировую известность. В числе – «Северсталь». Сейчас на предприятии ведётся строительство комплекса доменной печи №3. Общая стоимость этого инвестиционного проекта – более 28 млрд рублей. Проектная производительность нового агрегата – 2,9 млн тонн чугуна в год. Для реализации этого крупного проекта «МашТрейд» изготовило «дыхательную систему доменной печи» - фурменный прибор. Он предназначен для подачи горячего дутья, а также газообразного, жидкого и пылеобразного топлива через воздушную фурму в горн доменной печи. 

Все заказы «Северстали» и других компаний Вологодской области расположены в единой информационно-коммуникационной системе «Электронная бизнес-кооперация». Сейчас на площадке 21 942 заказов https://bk.agr-city.ru/. Оператором площадки выступает Агентство Городского Развития, учрежденное мэрией города Череповца и компанией «Северсталь». По вопросам регистрации и работы на электронной платформе бизнес-кооперации можно обратиться по телефонам 8(202) 20-19-25, 20-19-28 или по электронной почте ais@ia-cher.ru, bk@agr-city.ru.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
9
сентября
2020
Учредители агентства