Будущее за Вами!

22 декабря 2023
Будущее за Вами!

Накануне в Череповецком Лесомеханическом техникуме состоялось подведение итогов кейс-чемпионата «ПрофЭлектрика», проводимого в рамках VI Международного промышленного форума.

Напомним, 13 студентов 2-4 курсов Технологического и Химико-технологического колледжей, а также Лесомеханического техникума выполняли теоретические и практические задания в сфере Электро-и теплоэнергетики в рамках четырех модулей:
1. «Изготовление в домашних условиях творческой поделки технического характера»;
2. Практическое задание на распаивание и приклейку керамики;
3. Монтаж, коммутация и пуско-наладочные работы электроустановки;
4. Выполнение теоретического задания в тестовой форме.



Реализация проекта стала возможна благодаря поддержке череповецких предприятий: ЗАО «Ультракрафт», ООО «КИПМЕТСЕРВИС»ООО «Техносвет Групп» и ООО «Промэлтех». Ими были разработаны и задания для участников.

Организаторами мероприятия выступили Агентство Городского Развития и БПОУ ВО «Череповецкий Лесомеханический техникум».

"Большая благодарность Лесомеханическому техникуму, и предприятиям города, которые помогли реализовать этот проект. Кейс-чемпионат объединил много неравнодушных учеников из разных образовательных учреждений нашего города, желающих развиваться и совершенствовать свои навыки и умения в области электроэнергетики. Череповец сегодня нуждается в кадрах и здорово, что инициатива в проведении кейс-чемпионата поступила именно от бизнеса города. Хочется, чтобы студенты продолжали заниматься любимым делом. Работодатели будут рады видеть вас на своих предприятиях", - рассказала директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Награды ученики получили из рук руководителей предприятий-партнёров чемпионата.
Первое место занял Красков Никита, студент 3 курса Лесомеханического техникума. Втрое и третье места остались за студентами Химико-технологического колледжа.

"Все участники большие молодцы. Жюри было настолько тяжело подвести итоги, что мы даже приняли решение включить дополнительные номинации и призы", - отметила директор Лесомеханического техникума Елена Ревина.

Кейс-чемпионат зарекомендовал себя с хорошей стороны и собрал множество положительных отзывов. Организаторы и партнёры проекта выразили общее желание в дальнейшей его реализации.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
22
декабря
2023
Учредители агентства