Выезд представителей администрации, Агентства Городского Развития, СМИ в центр сложно-координационных видов спорта «Школа чемпионов»

Дата/время: 25 февраля 2016

Место проведения: г. Череповец, ул. Первомайская, 30 (бывший клуб Терминал)

Участники:

- Субботин Вадим Викторович, начальник управления экономической политики;

- Лукьяненкова Оксана Юрьевна, заместитель директора НП «Агентство Городского Развития»;

- Макаров Андрей Николаевич – начальник Управления правового обеспечения деятельности дивизиона «Северсталь Российская Сталь» на внутреннем рынке

- Олейников Юрий Юрьевич, директор Центра  высококординационных видов спорта "Школа чемпионов"

- представители СМИ

В Череповце действует Центр сложно-координационных видов спорта «Школа чемпионов», главной целью которого является вовлечение в занятия спортом детей всех социальных групп населения, в том числе из малообеспеченных семей и детей, оставшихся без попечения родителей.

Под крышей спортивного центра разместились  отделения хореографии, художественной и эстетической гимнастики, спортивного бального танца и школа современного танца. Здесь же дети могут заняться акробатикой, стретчингом (упражнения на растяжку), поиграть в развивающие спортивные игры, укрепить здоровье в силовом классе и пройти процедуры по коррекции осанки и профилактике плоскостопия.

Проект развития «Школы чемпионов» рассчитан на пять лет. За этот период команда Юрия Олейникова планирует создать полноценную спортивную школу, увеличить количество спортивных секций, обучить или привлечь новых сотрудников, создать не менее 25-30 рабочих мест. Помимо этого, Юрий Олейников разрабатывает план по открытию подобного центра в Вологде и созданию филиальной сети по Вологодской области.

 

Учредители агентства