Старт второй сессии Школы социального предпринимательства. Город Вологда

Дата/время: с 18 ноября по 28 декабря 2015

Место проведения: г. Вологда

 

Школа социального предпринимательства -   проект регионального Центра инноваций социальной сферы, созданного Департментом экономического развития на базе НП “Агентство Городского Развития”. 

Бесплатное обучение второго учебного сезона в городе Вологде стартует 5 ноября 2015 года. Пройти курс Школы могут все желающие, в том числе и представители районов области.

Первый выпуск будущих социальных предпринимателей в Череповце состоялся в апреле, в Вологде – в июне 2015 года. Причём специализированный курс проходили и жители районов. В течение двух месяцев слушатели – а их набралось несколько десятков человек – овладевали знаниями бизнес-планирования, бюджетирования, маркетинга, правовых и финансовых основ бизнеса. Главным итогом обучения стала комплексная проработка социального бизнес-проекта. 

«Для того, чтобы найти идею, которая ляжет в основу социального предпринимательства, нужно оглядеться по сторонам. Найти те проблемы  и несправедливости, которые вам по силам устранить. Дети с ограниченными возможностями вынуждены находиться дома? Можно открыть студию, где они будут заниматься наравне со здоровыми ребятами. Молодые матери не могут найти работу? Можно организовать для них занятость на дому, говорит Оксана Андреева, руководитель Центра инноваций социальной сферы.- Конечно же, на деле не все так просто. Чтобы бизнес был устойчивым и прибыльным, надо все просчитать. Своими знаниями готовы делиться с учениками квалифицированные преподаватели Школы социального предпринимательства».

 

Запись ведется по телефону в Череповце 20-19-22, 20-19-23 и электронной почте nаk@agr-city.ru.

Подробнее о Школе социального предпринимательства http://www.agr-city.ru/ru/social_biz/shkola

Учредители агентства