Старт курса "Основы кадрового делопроизводства"

Дата/время: с 16 апреля по 7 июня 2018

Место проведения: Агентство Городского Развития

Курс “Основы кадрового делопроизводства” – это программа  дополнительного профессионального образования. (Лицензия на ведение образовательной деятельности выдана департаментом образования Вологодской области, № 7012 от 15.08.2011г.)

Данный курс позволит вам с нуля освоить востребованную профессию специалиста в области кадрового делопроизводства. И получить все навыки, необходимые для успешной карьеры.

Запись на обучение в Агентстве Городского Развития по телефонам (8202) 20-19-22, 20-19-23. 

 В ПРОГРАММЕ КУРСА

Модуль 1. Документационная организация управления

Тема 1 Нормативно-правовая база кадрового делопроизводства. Формирование системы кадровой службы.

Основные законодательные акты и нормативно-методические документы, необходимые для организации делопроизводства в кадровой службе. Структура и функции кадровой службы. Штатное расписание. Коллективный договор. Правила внутреннего трудового распорядка. Кадровая политика предприятия. Положение об отделах и службах.

Тема 2 Должностные инструкции. Профессиональные стандарты.

Разработка должностных инструкций. Профессиональные стандарты. Нормативно-правовые акты РФ, регулирующие права и обязанности государственных органов, профессиональных союзов и других представительных органов работников по представлению учетной документации.

Тема 3 Кадровые документы

Акт

Справка

Докладная записка

Объяснительная записка

Письмо

Модуль 2. Технологии оформления трудовых отношений с работниками

Тема 1 Прием на работу работников

Дискриминация при приеме на работу. Заемный труд. Специфика приема на государственную и муниципальную службу. Документы, составляемые при приеме на работу. Личная карточка работника. Лицевой счет работника. Трудовой договор. Трудовая книжка. Прием на работу иностранных граждан. Прием на работу по совместительству. Постановка работника на воинский учет. Выдача документов по приему на работу.

Тема 2 Увольнение с работы работников

Основания прекращения трудового договора. Документы, составляемые при увольнении. Компенсации и иные расчеты с работниками при увольнении. Заполнение трудовой книжки при увольнении. Оформление личной карточки при увольнении. Документы, выдаваемые работнику при увольнении.

Тема 3 Трудовой договор

3.1. Подготовка документов для заключения трудового договора. Документы, необходимые для принятия решения о заключении трудового договора. Обстоятельства, препятствующие заключению трудового договора. Подписание трудового договора.

3.2 Подготовка документов для изменения трудового договора.

Дополнение трудового договора недостающими сведениями  или (и) условиями из числа обязательных. Изъятие из трудового договора излишествующих сведений, а также условий, ухудшающих положения работника. Замена имеющихся в трудовом договоре сведений, условий или реквизитов новыми сведениями, условиями и реквизитами. Особые случаи заключения соглашений к трудовому договору.

3.3Подготовка документов для прекращения трудового договора. Прекращение трудового договора по соглашению между работником и работодателем.

Прекращение трудового договора по разным причинам (истечение срока, по инициативе работника и т.п.)

Тема 4 Оформление и ведение трудовых книжек

Тема 5 Учет прочих операций с персоналом

5.1 учет рабочего времени

5.2 Оформление отпусков

5.3 Оформление командировок.

 

Учредители агентства