Семинар "Женский бизнес: направления, преимущества, советы"

Дата/время: 21 октября 2016

Место проведения: НП АГР

Существует стереотип, что любая женщина мечтает быть «хранительницей очага»: создавать уют дома, готовить вкусные обеды, воспитывать детей, заниматься рукоделием, и ни на что другое у нее не остается времени.

Однако многие мамы, уже через полгода, начинают задумываться о деятельности, не связанной с домашним хозяйством, и приносящей дополнительный доход. И не у всех есть возможность выйти на работу, оставить ребенка на бабушек, нанять няню. Как совместить бизнес, дом и семью?

Наш семинар направлен на то, чтобы помочь женщинам научиться планировать свое время, найти свою нишу в бизнесе, подсказать, как начать свое дело и  куда направить его развитие.

Целевая аудитория: женщины всех возрастов: находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, сокращенные с постоянной работы, домохозяйки и прочие, имеющие активную жизненную позицию и желающие начать свое дело или уже имеющие свой бизнес.

Лектор:  Шубина Нина Валерьевна – индивидуальный предприниматель, доцент кафедры менеджмента ИМИТ СПбГПУ, автор учебного пособия «Антикризисное управление».

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

- Знакомство

- Особенности «женского бизнеса»

- Планирование своего времени.

- С чего начать: как выбрать идею

- Организационные аспекты (выбираем правовую форму и систему налогообложения, нужны ли структура и персонал)

- Инструменты маркетинга: как выделить «свой» сегмент потребителя, с помощью чего донести, чем заинтересовать? Нужны ли конкуренты?

- Тестирование бизнес-идей: разбираем наиболее популярные направления «женского бизнеса»

- Деловые переговоры в формате «один-на-один»

Место проведения: конференц-зал НП «Агентство Городского Развития», б. Доменщиков, 32, здание центральной библиотеки им. В.В. Верещагина (левое крыло).

Дата и время: 21 октября 2016 года, 10.00-12.30

Учредители агентства