Семинар «Тайм-менеджмент – основные принципы по управлению временем»

Дата/время: 12 августа 2019

Место проведения: Вологодская область, г. Череповец, б-р Доменщиков, 32

Лектор: Гордиенко Марина Валерьевна, индивидуальный предприниматель, психолог, автор курса по тайм-менеджменту.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

  1. Знакомство. Определение целей и задач семинара. Анализ сферы жизни, бизнеса, которую хотелось бы изменить. Знакомство с внутренним цензором и идеалистом. (Понимание того, что сейчас не устраивает?)
  2. Понимание того, куда уходит время. Польза слогана: Хочешь управлять – измерь! Составление «хронокарты». Способ измерения своих временных расходов. Изучение первых и самых простых инструментов, облегчающих распределение времени и сил. Как выкроить «Час для себя».
  3. Таблица расстановки приоритетов «Важно- Срочно- НЕ важно- НЕ срочно». Составление списка в каждом из разделов. Нахождение своих точек роста. Принцип Паретто.
  4. Понятие отходов времени.Новый инструмент по  распределению отходов времени на основе полученных данных.
  5. Применение новых инструментов по работе с ежедневными, рутинными процессами, которые дисциплинирует к выполнению важных мелочей.
  6. Ценностное ориентирование. Определение главных задач и целей, на которые стоит направить все силы и время. Составление плана-графика по целям (с подключением ресурсов – время+деньги). Технология избегания цейтнота.
  7.  Работа с осознанием ценности ресурса.
  8. Работа с понимаем конечности жизни и безвозвратности невосполнимого ресурса – времени. Методика определения эффективности потраченного времени.
  9. Оценка рентабельности расходов времени. Выбор приоритетов.
  10. Три части –аналитическая, систематизирующая, дополняющая.

Семинар проводится по заказу и при финансовой поддержке Автономной некоммерческой организации «Агентство развития предпринимательства и инвестиций Вологодской области «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013-2020 годы».

Подробности по телефону: 20-19-22, 22-19-23.

Регистрация на мероприятие

По телефонам (8202) 20-19-23, 20-19-22, или по ссылке https://forms.gle/FfoMjfpnogDgMuW2A

Учредители агентства