Семинар «Формирование проактивного подхода к арендатору. Прибыль от креативных индустрий»

Дата/время: 25 июня 2019

Место проведения: г. Череповец, бульвар Доменщиков, 32 (конференц-зал НП «Агентство Городского Развития»)

25 июня 2019 года с 16.00 до 18.00

Семинар для собственников помещений, которые бы хотели выгодно сдать площади в аренду.

На семинаре будут озвучены креативные подходы построения эффективных отношений арендатора и арендодателя.

Ведущий семинара: Ясинецкий Максим Викторович, директор риелторской компании "ЭТАЖИ" г. Череповец.

Благодаря полностью пересмотренной модели управления бизнесом, в компании были достигнуты максимальные финансовые показатели за всю историю присутствия в городе.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

  1. Основные проблемы арендодателей.
  2. Франшиза, как инструмент более тщательного отбора арендатора. Управление входящим потоком.
  3. Значимость процессов сбора статистики и анализа текущего рынка для формирования правильной политики ценообразования.
  4. Планирование, как инструмент управления бизнесом.
  5. Формирование проактивного подхода к арендатору. (С. Кови)

Цитата из книги Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей", отражающая суть проактивного подхода.

"Если бы вам надо было совершить в своей профессиональной деятельности нечто такое, что непременно бы оказало колоссальное позитивное воздействие на ее результаты, что бы именно вы сделали?" - Подобный вопрос я задал группе менеджеров торгового центра. Ответ был единодушен: наладили бы плодотворные личные отношения взаимопомощи с арендаторами – владельцами магазинов, входящих в торговый центр.

Мы проанализировали, сколько времени администрация тратит на такую деятельность. Оказалось, что менее 5 процентов. У них были веские причины – проблемы, возникающие одна за другой. Они должны были составлять отчеты, посещать заседания, отвечать на письма, звонить по телефону, постоянно отвлекаться от дел. Все, что составляет содержание "срочных".

И вот управляющие торговым центром решили быть проактивными. Они определили свои цели, свои ценности и приоритеты. В соответствии с этими приоритетами они решили примерно треть своего времени уделять налаживанию отношений с арендаторами.

За полтора года работы с этой организацией я стал свидетелем роста ее оборота примерно на 20 процентов, что более чем вчетверо превосходило прежние темпы развития. Кроме того, управляющие пересмотрели свою роль по отношению к арендаторам. Они стали их слушать, обучать и консультировать. Взаимное общение между ними наполнилось положительной энергией».

Место проведения: конференц-зал НП «Агентство Городского Развития», б. Доменщиков, 32, здание центральной библиотеки им. В.В. Верещагина (левое крыло). Необходима ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ по телефонам (8202) 20-19-22, 20-19-23 или по электронной почте is@agr-city.ru, ng@agr-city.ru. Онлайн регистрация по ссылке:  https://forms.gle/aVU5NmgnBCtWZrtM9

Учредители агентства