Экспертный час "2021: изменения в налогообложении для строительной отрасли"

Дата/время: 3 февраля 2021

Участникам вебинара расскажут о порядке применения льгот по НДС с услуг заказчика-застройщика, возмещении НДС строительной организацией и возможности переноса вычетов на последующие налоговые периоды, порядке применения налоговых вычетов: по подрядным работам, по оборудованию к установке, при возврате материалов и пр. О способах оптимизации по налогу на имущество. Предприниматели узнают о новых условиях применения и сохранения УСН, региональных льготных ставках УСН, в т. ч. «антикоронавирусных», налоговых каникулах, патентной системе в строительстве.

"Строительство как отрасль имеет свою специфику ведения налогового учета, так как в ней тесно связано выполнение работ и оказание услуг, а также сотрудничество организаций, действующих на основе разных форм гражданско-правовых договоров на всех этапах строительной деятельности, - отмечает руководитель отдела деловых коммуникаций и бизнес-сопровождения Агентства Городского Развития Ирина Асонкова. – На нашем вебинаре будет много полезной информации, необходимой для ведения строительного бизнеса. Специалисты ФНС России по Вологодской области подробно расскажут об изменениях в налоговой сфере строительной отрасли".

Онлайн экспертный час «2021: изменения в налогообложении для строительной отрасли» состоится 3 февраля в 14 часов. Участие бесплатное, необходима регистрация по ссылке https://forms.gle/oWz1RYXaNNZ7yKo98 или по телефонам (8202) 20-19-25, 20-19-23.

Учредители агентства