День консультаций социальных предпринимателей

Дата/время: 24 июня 2015

Место проведения: НП "Агентство Городского Развития"

Как найти ресурсы для развития,  сдать отчет в налоговую, провести правовую экспертизу документов и, наконец, продвинуть свое дело?! На все эти вопросы социальные бизнесмены и социально ориентированные некоммерческие организации смогут получить ответы в Агентстве Городского Развития 24 июня 2015 года.

«Социальные бизнесмены решают насущные проблемы общества: не хватает мест в детских садах – открывают частные садики, нужна адаптация детям с отклонениями в развитии – создают для них учебные центры, пожилым людям и инвалидам требуется помощь по дому – предлагают клининговые услуги для этой категории населения,- комментирует директор НП «Агентство Городского Развития» Оксана Андреева.- Центр инноваций социальной сферы, работающий на базе Агентства,  оказывает бесплатную всестороннюю поддержку всем, кто силой бизнеса решает актуальные проблемы».

В комплекс услуг, предоставляемых Центром инноваций, входит, к примеру, бесплатное бухгалтерское сопрово­ждение. Оно предполагает кон­сультационную поддержку и разработку учетной по­литики социального пред­принимателя или неком­мерческой организации, абонентское обслуживание по бухучету и составление индивидуального нало­гового календаря, подго­товку отчетности МИФНС, ПФ, ФСС, открытие рас­четного счета в банке и др. Юридическое сопровожде­ние включает консультации и помощь в регистрации индивидуальных предпри­нимателей и организаций, разработку и правовую экспертизу служебной до­кументации и содействие в лицензировании осу­ществляемой деятельнос­ти, кадровый аутсорсинг. Финансово-экономическое сопровождение – подготовку бизнес-плана, технико-эко­номического обоснования или презентационного па­кета; маркетинговые иссле­дования и помощь в подго­товке заявок на получение государственной поддер­жки; специальные исследо­вания: франдрайзинг, SWOT и PEST-анализ, оценку со­циальной эффективности.

С момента старта работы Центра инноваций социаль­ной сферы бесплатную поддержку уже получили 82 социальных предпринимателя.

Получить бесплатные консультации можно лично в г. Череповце (НП «Агентство Городского Развития», бульвар Доменщиков, 32), по телефону 8 202-20-19-22 либо через skype: agr-city.promote.

Центр инноваций социальной сферы Вологодской области создан Департаментом экономического развития на базе НП «Агентство Городского Развития». Его двери открыты для всех социально-ориентированных предпринимателей региона и некоммерческих организаций. 

 

 

 

Учредители агентства