Подписан Федеральный закон, уточняющий вопросы исчисления НДС в сфере ЖКХ

9 декабря 2009

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в статьи 149 и 162 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

   Закон направлен на совершенствование механизма применения НДС в отношении работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, капитальному ремонту, а также оказанию коммунальных услуг.

   Закон предусматривает освобождение от налогообложения НДС деятельности по реализации коммунальных услуг управляющими организациями, товариществами собственников жилья или кооперативами при условии приобретения коммунальных услуг данными налогоплательщиками у организаций коммунального комплекса, поставщиков электрической энергии и газоснабжающих организаций.

   Кроме того, предполагается не включать в налоговую базу по НДС денежные средства, полученные специализированными управляющими организациями на формирование резерва на проведение текущего и капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

   ИА "Альянс Медиа" по материалам ПРАЙМ-ТАСС

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
9
декабря
2009
Учредители агентства