В 2010 г. правительство планирует заниматься развитием бизнеса в моногородах

9 декабря 2009

Правительство РФ в 2010 г. будет заниматься развитием малого и среднего бизнеса в привязке к моногородам. Об этом сообщил сегодня первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступая на конференции Внешэкономбанка "Модернизация российской экономики: роль институтов развития".

   И.Шувалов подчеркнул, что Внешэкономбанк с осени 2008 г. играет одну из ключевых ролей в преодолении последствий мирового кризиса в российской экономике.

   "То, что мы получили от ВЭБа, трудно переоценить, хотел бы поблагодарить всю команду и партнеров за работу в 2008 году и отметить, что у нас впереди новые задачи: в будущем году мы будем по другому заниматься малым и средним бизнесом, уже в привязке к моногородам", - подчеркнул первый вице-премьер.

   "Необходимо, чтобы в следующем году мы совместными усилиями разрабатывали программы модернизации моногородов", - добавил И.Шувалов, отметив, что очень важную роль в этом предстоит сыграть Внешэкономбанку.

   Кроме того, правительство РФ рассчитывает на помощь ВЭБа при реализации крупных проектов в сфере ЖКХ, самолето- и автомобилестроения. Уже в следующем году руководство ОАК подготовит предложения по расширению сферы производства самолетов разного назначения, Правительство РФ рассчитывает на поддержку Внешэкономбанка в этом вопросе, сказал И.Шувалов.

    НП "Агентство Городского Развития" активно участвует в становлении малого и среднего бизнеса в моногороде. Результаты работы в 2009 г. представлены в презентации.

   ИА "Альянс Медиа" по материалам ПРАЙМ-ТАСС

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
9
декабря
2009
Учредители агентства