Конкурс "Деньги молодым" ОАО "Промсвязьбанк"

11 ноября 2009

 

Открытое акционерное общество «Промсвязьбанк» совместно с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» сообщает о проведении открытого конкурса молодых предпринимателей России «Деньги молодым».
 
Информация о конкурсе:
Ø В Конкурсе могут принять участие:
В номинации «Молодое предприятие»:
§   физические лица, являющиеся единственными участниками/акционерами (одним из участников/акционеров) или осуществляющие полномочия единоличного исполнительного органа субъекта малого и среднего предпринимательства, срок государственной регистрации которого на момент размещения извещения о проведении Конкурса составляет от 6 до 24 месяцев.
В номинации «Бизнес-идея»:
§   субъекты малого и среднего предпринимательства (юридические лица (ООО, ЗАО) и индивидуальные предприниматели), срок государственной регистрации которых на момент размещения извещения о проведении Конкурса составляет более 12 месяцев.
Требования к физическим лицам – участникам Конкурса (в том числе Индивидуальным предпринимателям):
- гражданство РФ;
- возраст от 18 до 35 лет включительно;
- наличие регистрации по месту жительства в регионе фактического присутствия Промсвязьбанка (город, область/край/республика) – не менее 6 месяцев на момент размещения извещения о проведения Конкурса;
- если физическое лицо является Индивидуальным предпринимателем, срок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя – более 12 месяцев на момент размещения извещения о проведения Конкурса;
- отсутствие сведений об отрицательной деловой репутации (привлечении лица к уголовной или иной ответственности);
- отсутствие отрицательной кредитной истории.
 
Требования к юридическим лицам – участникам Конкурса:
- гражданство РФ основных собственников бизнеса, владеющих общей долей более 51% уставного капитала;
- место ведения бизнеса и регистрации – в регионе фактического присутствия Промсвязьбанка (город, область/край/республика);
- срок осуществления предпринимательской/фактической деятельности бизнеса – более 12 месяцев на момент размещения извещения о проведения Конкурса;
- отсутствие просроченной задолженности перед бюджетом любого уровня и внебюджетными фондами, а также по заработной плате.
Ø Для участия в Конкурсе необходимо ознакомиться с Конкурсной документацией, размещенной на сайте Банка по адресу http://www.psbank.ru/small&mediumbusiness, либо на сайте Конкурса www.dengi-molodym.ru, а также предоставить в Банк Заявку на участие в Конкурсе и иные документы, предусмотренные Конкурсной документацией.
Ø Заявки на участие в Конкурсе, необходимо направлять в электронном виде на электронный адрес Банка: sme_start@psbank.ru
Ø Срок предоставления Конкурсных заявокс 01 сентября по 30 декабря 2009 года.
Ø Призовой фонд:
§   Номинация «Молодое предприятие» - 3 денежные премии по 600 000 рублей за предоставленный на Конкурс и реализованный успешный бизнес-план[1];
§   Номинация «Бизнес идея» - право подачи заявки на получение кредита в размере 1 500 000 рублей на срок до трех лет по ставке рефинансирования ЦБ РФ на дату утверждения Конкурсной документации, на реализацию представленного на Конкурс бизнес-плана[2].
Ø Критерии оценки Конкурсных заявок:
§               Оценка и сопоставление Конкурсных заявок осуществляются, в том числе с учетом следующих критериев:
- Уровень новаторских/инновационных технологий;
- Перспективность сферы деятельности;
- Степень участия в развитии отрасли;
- Социальный эффект.
Ø             Порядок оценки Конкурсных заявок
- По результатам анализа Конкурсной заявки по каждой Конкурсной заявке выставляется оценочный бал по 10-бальной шкале.
- Победителями конкурса в номинации «Молодое предприятие» признаются 3 (Три) Участника, Конкурсным заявкам которых выставлены наивысшие баллы.
- Победителями конкурса в номинации «Бизнес-идея» признаются 3 (Три) Участника, Конкурсным заявкам которых выставлены наивысшие баллы.
Ø Оглашение Победителей конкурса состоится 02 февраля 2010 года на сайте Банка по адресу http://www.psbank.ru/small&mediumbusiness, на сайте Конкурса www.dengi-molodym.ruи в СМИ.
Ø Награждение Победителей конкурса состоится 16 февраля 2010 г.
 


[1] Победителями Конкурса в данной номинации могут быть признаны не более 3 (Трех) Участников конкурса.
Выдача премий будет осуществляться путем перечисления денежных средств на банковский счет победителя Конкурса, открытый в ОАО «Промсвязьбанк».
[2]Победителями Конкурса в данной номинации могут быть признаны не более 3 (Трех) Участников конкурса.
Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
11
ноября
2009
Учредители агентства