Д. Медведев освободил плательщиков ЕНВД от применения ККТ

31 июля 2009

Д.МЕДВЕДЕВ ОСВОБОДИЛ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЕНВД ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ККТ
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
Федеральный закон принят Государственной Думой 26 июня 2009 года и одобрен Советом Федерации 7 июля 2009 года.
Федеральный закон направлен на освобождение организаций и индивидуальных предпринимателей – плательщиков единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности от обязанности использовать контрольно-кассовую технику при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт, за исключением случаев, когда обязанность использовать контрольно-кассовую технику прямо предусмотрена федеральными законами.
При этом установлено, что данные организации и индивидуальные предприниматели обязаны по требованию лица, приобретающего товары (работы, услуги), выдавать товарный чек с перечнем обязательных реквизитов.
Текст закона будет опубликован на официальном сайте Кремля в разделе "Документы".

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
31
июля
2009
Учредители агентства