Завершила обучение группа предпринимателей, планирующих открыть свой бизнес в сфере ЖКХ

23 апреля 2009

Сегодня в России все чаще говорят о реформе ЖКХ. Многое уже сделано, но и проблемы пока остаются: мощности ЖКХ изношены, и износ фондов продолжает расти, почти не развита конкуренция. Потребители не имеют возможности влиять на качество и количество предоставляемых услуг. 
Но ситуация может измениться с приходом на рынок новых конкурентоспособных предприятий. Часть из них может появиться совсем скоро, так как целая группа предпринимателей прошла обучение по специальной программе. И 23 апреля в НП «Агентство Городского Развития» состоится выпуск будущих руководителей управляющих компаний. Получить обучение перед началом работы в сфере ЖКХ очень важно: в отрасли существуют свои законы, без знания которых невозможно брать на себя ответственность по управлению многоквартирными домами. Преподаватели делились не только знаниями, но и практическим опытом работы в этой сфере. Какие услуги должна оказывать управляющая компания? Как правильно организовать собрание собственников жилья? Каков порядок управления имуществом в многоквартирном доме? Как рассчитывается размер оплаты коммунальных услуг? Информацию по этим и другим вопросам слушатели получили во время занятий.
Будущие предприниматели находятся на разных стадиях готовности к реализации бизнес-проекта: кто-то уже имеет материально-техническую базу, кто-то пишет бизнес-план и готовится принять участие в областной программе финансовой помощи начинающим предпринимателям.
Всего за март-апрель 2009 г. по программам создания своего дела в НП «Агентство Городского Развития» обучилось 114 человек.
Будущих руководителей поддержит и город. 26 мая, в День предпринимателя, состоится награждение авторов лучших проектов.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
23
апреля
2009
Учредители агентства