Завершила обучение первая группа безработных граждан по программе "Свое дело"

3 апреля 2009

     В рамках Антикризисного плана НП «Агентство городского развития» проводит бесплатное обучение граждан, сокращенных с предприятий Вологодской области, по программам создания своего бизнеса. С марта 2009 г. в Агентстве обучается 115 человек. Несмотря на трудную экономическую ситуацию, люди готовы становиться предпринимателями и создавать рабочие места.

     2 апреля в торжественной обстановке прошла церемония вручения сертификатов первой группе обучившихся.  Большинство из них уже сейчас готово открыть свое дело. База для начала бизнеса есть: получены знания по кадровому делопроизводству, бизнес-планированию, налогообложению, технологии бизнес-общения и др. предметам, написаны качественные бизнес-планы, ведется подготовка документов для участия в программах финансовой помощи начинающим предпринимателям.   
     Будущие предприниматели выбрали разные сферы для начала своего дела. Наиболее популярны  -  сфера услуг,  производство, общественное питание, торговля. Планируется создать более 50 новых рабочих мест.
    Бесплатное обучение продолжается по программам «Свое дело», «Начинающий бухгалтер», «Фермерское хозяйство: как начать свой бизнес», «Малое предприятие в сфере ЖКХ», «Кадровое делопроизводство», «Мини-пищевые производства», «Создание предприятия в сфере услуг» и др.
Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
3
апреля
2009
Учредители агентства