Создана федеральная служба по регулированию алкогольного рынка

26 января 2009

31 декабря Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ «Об образовании Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка». Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

   На новую Федеральную службу возложены функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, по надзору и оказанию услуг в этой сфере.

   Руководство деятельностью Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка осуществляет Правительство РФ. Правительству поручено уточнить функции федеральных органов исполнительной власти в сфере производства оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с учетом функций, возложенных на новую Федеральную службу.

   Установлено, что Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка является правопреемником федеральных органов исполнительной власти, ранее осуществлявших указанные функции, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.

   Указ об образовании Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка вступает в силу со дня его официального опубликования.

   ИА "Альянс Медиа"

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
января
2009
Учредители агентства