Правительство ввело меры поддержки экспортеров промпродукции

23 января 2009

Правительство РФ приняло Постановление от 14 января 2009 г. N 24 «О мерах государственной поддержки российских организаций-экспортеров промышленной продукции, организаций автомобилестроения и транспортного машиностроения». Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.

   В соответствии с частью 6 статьи 25 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" правительство постановило: 1) направить средства федерального бюджета, предусмотренные в 2009 году на реализацию мер по поддержке финансового рынка Российской Федерации, на предоставление субсидий: - российским организациям-экспортерам промышленной продукции - на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2005-2010 годах для производства продукции на экспорт, в размере 6 000 000 тыс. рублей; - российским организациям автомобилестроения и транспортного машиностроения - на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2008-2009 годах в российских кредитных организациях, а также в международных финансовых организациях, созданных в соответствии с международными договорами, в которых участвует Российская Федерация, направленным на технологическое перевооружение, в размере 2 500 000 тыс. рублей.

   2) установить, что субсидии предоставляются в соответствии с Правилами возмещения из федерального бюджета российским экспортерам промышленной продукции части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, утвержденными постановлением Правительства РФ от 6 июня 2005 г. N 357.

   Министерству промышленности и торговли РФ по согласованию с Министерством финансов РФ поручено в месячный срок разработать и внести в Правительство РФ правила предоставления субсидий, предусмотренных абзацем третьим пункта 1 настоящего постановления.

   ИА "Альянс Медиа"

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
23
января
2009
Учредители агентства