Россияне смогут найти работу с помощью нового сайта

19 января 2009

Почти 800 тыс. россиян могут найти работу с помощью нового сайта Минздравсоцразвития, начавшего сегодня свою работу. "Сейчас в базе данных сайта более 760 тыс. вакансий. Эта цифра колеблется как в меньшую, так и в большую сторону", - сказала на презентации сайта министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова. По ее словам, уже сейчас большое число россиян могут найти работу, воспользовавшись услугами нового сайта.

   "В базе данных есть вся необходимая информация", - отметил руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций. "Информационный портал постоянно пополняется с помощью 2,5 тыс. муниципальных центров по трудоустройству и 85 региональных служб занятости", - сказал он.

   Ю.Герций сообщил, что на сайте работают "горячие линии", с помощью которых можно связаться со службой занятости любого субъекта РФ, района, муниципалитета. Можно задать данные по уровню зарплаты, местонахождению предприятия, а также заложить возможность переезда для работы в другом регионе.

   Общая стоимость создания сайта обошлась примерно в 19 млн руб., сообщил Ю.Герций. "Сейчас происходит еженедельное обновление банка вакансий. После 1 апреля 2009 года обновление станет ежедневным", - сказал он.

   ИА "Альянс Медиа" по материалам ПРАЙМ-ТАСС

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
19
января
2009
Учредители агентства