Продолжается распределение средств на господдержку предприятий

16 января 2009

Средства, выделенные на поддержку системообразующих предприятий, пока не распределены полностью. Об этом сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

   По его словам, сейчас проводится серия совещаний, в ходе которых определяются параметры поддержки отдельных отраслей и предприятий. Он напомнил, что общая сумма, предусмотренная на эти цели составляет 325 млрд руб. "Пока мы держимся в пределах этой суммы", - сказал А.Кудрин.

   Министр финансов принимет участие в совещании о мерах господдержки предприятий оборонно-промышленного комплекса, которые проводит председатель Правительства РФ В.Путин.

   Совещание проходит в подмосковном городе Королеве на заводе корпорации "Тактическое ракетное вооружение". Кроме А.Кудрина, в совещании участвуют вице-премьеры Сергей Иванов и Игорь Сечин, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, председатель Центробанка Сергей Игнатьев, а также руководители системообразующих банков - президент Сбербанка России Герман Греф, глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и председатель правления ВТБ Андрей Костин.

   Кроме того, на совещание приглашены руководители ведущих отраслевых предприятий.

   ИА "Альянс Медиа" по материалам ПРАЙМ-ТАСС

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
16
января
2009
Учредители агентства