Развитие малого бизнесса в списке поручений Д. Медведева

4 декабря 2008

Сформулирован перечень поручений Президента РФ Правительству РФ, Совету Безопасности РФ, Администрации Президента России по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 5 ноября 2008 года.

Поручения главы государства касаются сферы обеспечения избирательных прав граждан, совершенствования деятельности политических партий и функционирования органов местного самоуправления, развития судебной системы, развития российского федерализма  и др.

В рамках совершенствования российской судебной системы предлагается подготовить изменения в законодательные акты Российской Федерации, предусматривающие сокращение сроков рассмотрения гражданских дел в судах, введение дополнительных мер ответственности за создание препятствий, ведущих к затягиванию судопроизводства. Также планируется установление механизма возмещения ущерба, причиненного гражданам при нарушении их прав на судопроизводство в определенные сроки, а также на своевременное и в полном объеме исполнение судебных решений.

Развитие малого бизнеса включено в поручения по развитию российского федерализма. Помимо этого, в рамках этого поручения будут приняты меры по осуществлению поддержки национальных традиций и культуры народов России, решению социально-экономических вопросов в регионах, в том числе по обеспечению занятости в районах с избыточным трудоспособным населением, по правовому регулированию земельных отношений. Также вносится ряд предложений, касающихся оптимизации работы всех уровней органов власти.

Кроме того, Президент поручил обеспечить разработку и начало реализации Программы формирования и подготовки резерва управленческих кадров.

Другие поручения главы государства касаются сфер образования, здравоохранения и пенсионного обеспечения, оптимизации миграционных процессов внутри страны и механизмов внешней миграции, а также сферы международных отношений.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
4
декабря
2008
Учредители агентства