Госдума планирует увеличить размер финансовых гарантий для турбизнеса

4 декабря 2008

5  декабря Госдума РФ может рассмотреть в первом чтении законопроект о дифференцированном повышении ответственности туроператоров, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные от одного из авторов законопроекта, председателя Комитета ГД РФ по финансовому рынку Владислав Резник.

Как пояснил депутат, новым законопроектом предлагается дифференцированный подход к повышению размера финансовых гарантий для туроператоров в зависимости от направления деятельности на рынке. В частности, для туроператоров, работающих на внутреннем рынке, планируется установить размер финансового обеспечения в размере 500 тысяч рублей, для туроператоров в сфере въездного туризма - 10 миллионов рублей, в сфере выездного туризма - 30 миллионов рублей.

Финансовое обеспечение для туроператоров, работающих в сфере выездного туризма, в 30 миллионов рублей предлагается установить в случае, если объем реальных услуг этих туроператоров составляет не более 100 миллионов рублей или если туроператоры работают в рамках упрощенной системы налогообложения.

Финансовое обеспечение в размере 100 миллионов рублей предлагается установить для туроператоров, работающих в сфере выездного туризма, в случае, если объем реальных услуг этих туроператоров составляет свыше 100 миллионов рублей.

Напомним, ранее в Госдуму были внесены два законопроекта, предусматривающие увеличение фингарантий до 100 млн. рублей и 150 млн. рублей. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
4
декабря
2008
Учредители агентства