Стратегические инвесторы остались в России, несмотря на кризис

13 октября 2008

Стратегические инвесторы остались в России, несмотря на мировой финансовый кризис. Об этом заявил в опубликованном сегодня интервью газете деловых кругов ФРГ Handelsblatt председатель Внешэкономбанка (ВЭБ) Владимир Дмитриев.

   "Мы, естественно, являемся частью мировой экономики и зависим от инвесторов. Но я должен подтвердить, что стратегические инвесторы по-прежнему остаются, ушли спекулянты", - сказал В.Дмитриев.

   Глава ВЭБ подчеркнул в связи с этим, что "основные экономические показатели в России на самом деле сильнее, чем в других странах". "Возьмите хотя бы средства, аккумулированные в наших государственных фондах, излишек бюджетных средств", - напомнил он.

   В.Дмитриев указал, что переживаемый сейчас во всем мире, в том числе и в России, финансовый кризис - "это возможность осуществить перемены" и "время для реформ", причем ускоренными темпами. По его мнению, "пройдет некоторое время, прежде чем заработают принятые сегодня законы и меры", направленные на стабилизацию финансовой системы России, и до начала 2010 г. "мы снова вернемся к здоровой ситуации".

   ИА "Альянс Медиа" по материалам ПРАЙМ-ТАСС
 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
13
октября
2008
Учредители агентства