Отток иностранного капитала из России в III квартале составил 17 млрд долларов

7 октября 2008

Чистый отток частного иностранного капитала из России за третий квартал 2008 года, по оценке Банка России, составил 16,7 миллиарда долларов. Об этом говорится в материалах ЦБ РФ.

   За аналогичный период прошлого года чистый отток был на уровне 7 миллиардов долларов.

   В первом квартале 2008 года чистый отток капитала из РФ был на уровне 23,2 миллиарда долларов, во втором - чистый приток в объеме 40,7 миллиарда долларов. Соответственно, за 9 месяцев 2008 года чистый приток иностранного капитала в РФ составил 0,8 миллиарда долларов. За аналогичный период прошлого года был чистый приток в размере 61,4 миллиарда долларов.

   Основную часть оттока иностранного капитала из РФ обеспечили банки - чистый вывоз капитала банками в третьем квартале этого года составил 15,9 миллиарда долларов, частные предприятия прочих секторов вывезли капитал на 0,8 миллиарда долларов.

   За аналогичный период прошлого года банки и прочие предприятия вывезли по 3,5 миллиарда долларов.

   За девять месяцев 2008 года чистый отток капитала по банковскому сектору составил 3,5 миллиарда долларов, предприятия прочих секторов экономики обеспечили за этот период чистый приток капитала в РФ в размере 4,3 миллиарда долларов.

   ИА "Альянс Медиа" по материалам "Вести.ру"

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
7
октября
2008
Учредители агентства