«СЕВЕРСТАЛЬ» ПОБЕДИЛА В КОНКУРСЕ «ЛИДЕРЫ РОССИЙСКОГО БИЗНЕСА: ДИНАМИКА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ» РСПП

25 мая 2019

24 мая 2019 г., Москва – ПАО «Северсталь» стало победителем в специальной номинации «За отражение в отчетности соответствия корпоративных целей, задач и результатов деятельности ЦУР 2030» в рамках Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2018», проводимого РСПП. Награждение прошло 24 мая 2019 года в Москве в отеле «Ритц-Карлтон».

«Северсталь» также стала единственной компанией в РФ, удостоенная дипломом за высокие достижения в сфере содействия импортозамещению и развитию территорий.

«Для нас большая честь сохранить статус лидера в области устойчивого развития и подготовки отчетности в России. Постоянно совершенствуя качество нашей отчётности, мы укрепляем деловую репутацию компании, обеспечиваем рост доверия и авторитета со стороны государства, инвесторов, партнеров, гражданского общества и других заинтересованных сторон, с учетом глобальных целей устойчивого развития ООН», - отметил генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелёв.

Компания «Северсталь» является учредителем двух институтов развития: "НП "Агентство Городского Развития", АНО "Инвестиционное агентство "Череповец". Данные инфраструктуры поддержки и развития бизнеса работают в Череповце, а также ведут деятельность в двух регионах присутствия "Северстали" - Воркуте и Костомукше.

 

***

ПАО «Северсталь» - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Латвии, Польше и Италии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2017 году выручка компании составила $7 848 млн., EBITDA достигла $2 577 млн. В 2017 году было произведено 11,7 млн. тонн стали. www.severstal.com

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
25
мая
2019
Учредители агентства