Накануне в Агентстве Городского Развития предприниматели Череповца встретились с именитым режиссёром Юрием Грымовым.

26 марта 2019

Встреча прошла в рамках года креативности, интересности, сервисности, объявленного мэром города в Череповце. Обсудить возможности развития креативных и творческих индустрий города пришли более 40 бизнесменов.

«Я вообще считаю, что возможностей в небольшом городе больше. Да, вы ограничены по количеству людей, поэтому уровень креатива должен быть выше, люди должны не по сто раз на одно и тоже ходить, им необходимо давать что-то новое. Единственный путь у вас – это большая ротация чего-то нового. Исходный материал уже есть, затем вы берете людей, которые живут в городе и проводят свой досуг определенным образом – примерно можно представить чем они занимаются и что им будет интересно. Если идти по пути к зрителю – это тупиковое развитие, а допустим попытаться более философски подумать, а что может не хватает сегодняшнему зрителю», - прокомментировал режиссер Юрий Грымов.

Отметил именитый гость и необходимость содействия власти в развитии условий для карьерного старта бизнеса.

«Власть должна не диктовать, не рекомендовать, а создать условия, при которых выгодно, удобно заниматься бизнесом, интересно жить, условия, при которых предприниматель будет открывать пекарни, магазины. При удобных условиях сами люди, бизнесмены, творцы найдут возможность это сделать в рамках закона», - отметил Юрий Грымов.

Подобные встречи, нацеленные на создание условий для карьерного старта в сфере креативной экономики, будут проводиться в Агентстве Городского Развития регулярно. Подробнее по телефонам (8202) 20-19-25,20-19-23

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
марта
2019
Учредители агентства