Что делать предпринимателю, если банк не дает кредит из-за нехватки залога?

18 марта 2019

Центр гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства поможет владельцам бизнеса справиться с этой проблемой. Структура государственной поддержки, созданная Департаментом экономического развития области и Агентством Городского Развития, предоставляет бизнесу поручительства по кредитам, банковским гарантиям, договорам займа и лизинга. 

«Вы сможете реализовать масштабный бизнес-проект, получив нужную сумму кредита, при этом нет необходимости обременять все ваше имущество залогом, а следовательно не требуется и страхование этого имущества, - объясняет Виктория Давыдова, старший менеджер по финансовой поддержке АНО Центр гарантийного обеспечения МСП. – Центр готов предоставить поручительство до 25 миллионов рублей на срок до 5 лет, а в случае с инвестиционными проектами – до 10 лет. Решение принимается очень оперативно, в течение трех рабочих дней».

Рассчитывать на поддержку могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Вологодской области, не имеющие налоговых долгов. Заемные средства можно получить от 8 кредитных организаций,  2-х лизинговых компаний и Фонда развития моногородов. 

«Число представителей малого и среднего бизнеса региона, которое привлекли Центр в качестве своего поручителя, постоянно растет, - рассказывает Виктория Давыдова. - На сегодняшний день Центр  гарантийного обеспечения поручился за 260 предпринимателей на общую сумму почти миллиард рублей. Воспользовавшись поручительством, они смогли привлечь заемные средства в объеме 1 миллиарда 800 миллионов рублей». 

С начала года поддержку Центра уже получили 3 предприятия из Харовска, Великого Устюга и Череповца. Они работают в сферах розничной торговли экопродуктами, лесозаготовки и деревообработки. Эти компании получили кредитные средства на общую сумму почти 10 миллионов рублей. Привлеченные ресурсы будут направлены на открытие новых торговых точек, покупку материалов и хозяйственные расходы.  

Подробную информацию об условиях получения гарантийной поддержки можно узнать на новом сайте Центра гарантийного обеспечения МСП https://cgo35.ru/. Здесь же можно заполнить заявку и воспользоваться онлайн калькулятором для расчета расходов на предоставление поручительства.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
18
марта
2019
Учредители агентства