В Череповце социальным предпринимателям, обеспечивающим рабочие места для социально-незащищённых групп населения расскажут, как получить субсидию на возмещение затрат в размере до полутора миллиона рублей

18 февраля 2019

21 февраля в мэрии города состоится «Встреча на тему: Вопросы и механизм предоставления субсидий для социальных предпринимателей в 2019 году». Поддержка на конкурсной основе будет оказана предпринимателям, работающим не только в профильной сфере – спорта, культуры, образования, в области оздоровления детей, организации социального туризма, охраны окружающей среды, производства и реализации медицинской техники, но и предпринимателям, обеспечивающим рабочие места для социально-незащищённых групп населения. К ним относятся: люди с ограниченными возможностями по здоровью, мамы/папы – одиночки, лица высвободившиеся из мест лишения свободы. 

 «Череповец – это единственный город в Вологодской области, где действуют финансовые формы поддержки и развития для социальных предпринимателей, поскольку наш город имеет статус «моно». В этом году размер максимальной субсидии увеличен в 3 раза и составляет 1,5 млн. рублей. На финподдержку могут рассчитывать социальные предприниматели, которые зарегистрированы и осуществляют деятельность на территории города Череповца. Также находятся в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. На момент подачи документов у него не должно быть задолженностей по уплате налогов, страховых взносов. Обязательным условием является создание рабочих мест», - отмечает Елена Тагаева, заместитель начальника отдела управления экономической политики.

Эксперты пояснят, требования к пакету документов со стороны претендентов на получение субсидии, какие затраты можно компенсировать за счёт выделенных средств.

Встреча состоится 21 февраля 2019 с 10 до 11 часов в мэрии Череповца по адресу пр. Строителей, 2, 309 кабинет, 3 этаж. Ведется электронная регистрация участников https://goo.gl/forms/U9lnMG3bzbkxajKv1. Подробную информацию можно получить по телефонам (8202) 20-19-22, 20-19-23.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
18
февраля
2019
Учредители агентства