Минтранс согласовал стратегию развития до 2030 года

10 сентября 2008

Министерство транспорта РФ закончило согласование стратегии развития транспортной отрасли до 2030 г., сообщил глава Минтранса Игорь Левитин, выступая на V Байкальском экономическом форуме.

   По его словам, приоритетными регионами в стратегии являются Сибирь и Дальний Восток, приоритетными сферами – развитие железных и автомобильных дорог, новых транспортных линий к месторождениям.

   Министр сообщил, что на реконструкцию автомобильных дорог Сибири и Дальнего Востока в 2009 г. из государственного бюджета будет выделено более 66 млрд руб. Более 46 млрд руб будет выделено на автодороги федерального значения, около 20 млрд руб - в виде субсидий на дороги территориального и муниципального значения. На мероприятия по повышению надежности функционирования автодорог, повышению безопасности дорожного движения в 2010-2015 гг. будет выделено 85 млрд руб, добавил он.

   И.Левитин отметил, что осенью министерство направит стратегию в Правительство РФ. Ранее замглавы Минтранса Александр Мишарин заявлял, что стратегия развития отрасли будет принята до конца 2008 г.

   ИА "Альянс Медиа" по материалам ПРАЙМ-ТАСС

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
10
сентября
2008
Учредители агентства