В Череповце определились лучшие молодые шахматисты.

18 января 2019

Первенство города по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет завершилось в Череповце. Соревнования проводились в шести возрастных категориях. Участие в шахматных сражениях приняли более 150 череповчан.

Представители шахматной школы «Два короля» взяли три золотых медали в своих возрастных категориях. Для ребят это первый и главный успех в шахматной карьере.

Основателем шахматного объединения является социальный предприниматель, выпускник городской школы предпринимателя Агентства Городского Развития.

 «Наша школа существует только полгода и ребята уже показывают такие хорошие результаты. Мы организовываем занятия в малых группах, чтобы работать с каждым учеником индивидуально. Шахматы – хороший помощник в учебе. Они развивают логику, интеллект, усидчивость и внимание. А победа в соревнованиях – еще один шаг навстречу новым спортивным успехам. В нашей школе занимаются дети с пяти лет», - отметил социальный предприниматель, директор шахматной школы «Два короля» Александр Якунов.

Городской турнир по шахматам является отборочным этапом на Первенство Вологодской области, которое пройдет в Череповце в июне 2019 года.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
18
января
2019
Учредители агентства