В Череповце прошел пятый детский футбольный праздник.

9 января 2019

На спортивной площадке собрались настоящие любители этого вида спорта. «Развитие и поддержка массового спорта, особенно в среде детей и подростков, является не только базой для спорта высоких, олимпийских достижений, но и важным фактором здоровья всей нации. В Череповце мы поддерживаем спортивное направление. И важно, чтобы здоровые привычки формировались с дошкольного возраста.», - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Мурогин.

Участие в турнире приняли 80 детей от трех до шести лет, которые регулярно посещают футбольные тренировки. Болельщики, а это в основном были родители, неистово поддерживали своих чад кричалками и плакатами.

Юные футболисты показали свои навыки владения мячом, ловкость и сообразительность. Не обошлось и без новогоднего сюрприза, все участники футбольного турнира получили подарки от Деда мороза и Снегурочки.

«Мы регулярно организовываем такие спортивные праздники для ребят. Наша футбольная секция существует уже больше трех лет. Занятия проводятся по уникальной методике игровых упражнений с футбольным мячом, разработанной специально для детей от 3 лет. Мы сотрудничаем с муниципальными детскими садами, с фитнес-центрами. Наши тренировки посещают около 600 детей в возрасте от 3 до 14 лет. Наравне с мальчишками футболом занимаются и девчонки. Радует, что количество детей неуклонно растет. Это является самым объективным показателем успешной работы нашей команды», - отметила социальный предприниматель, директор футбольной секции «ФУТБОСТАРЗ» Наталья Самойлова.

Футбольный праздник «Кубок ФУТБОСТАРЗ»– это традиционный мероприятие в Череповце. Организатор - футбольная секция «ФУТБОСТАРЗ» при поддержке мэрии Череповца.

Как отмечают эксперты – популярность к этому виду спорта среди дошкольников растет и в следующем году планируется, что за кубок сильнейшего поборются более 100 ребят.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
9
января
2019
Учредители агентства