Питерский инвестор зарегистрировал предприятие в Череповце и получил налоговые преференции

18 декабря 2018

Череповецкая машиностроительная компания получила статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Череповец». Предприятие в настоящее время реализует инвестиционный проект на территории ДОКа – занимается производством узлов для машиностроительных заводов. Череповецкая машиностроительная компания находится на сопровождении в инвестиционном  агентстве «Череповец».

 «Создавать новые предприятия и рабочие места, формировать комфортную среду для жизни и труда — основные направления развития ТОСЭР «Череповец». Предприятия, реализующие новые инвестиционные проекты получают дополнительную возможность к развитию. Статус резидента ТОСЭР позволяет получить налоговые льготы: освобождение от уплаты налога па имущество и земельного налога на 10 лет, избавление от налога на прибыль на первые 5 лет, следующие 5 лет - по ставке 10% вместо 20%. Также предоставляются преференции по отчислениям во внебюджетные фонды на 10 летний период. Ставки  снижаются в 4 раза – с 30% до 7,6%», -  отмечает заместитель директора Инвестиционного агентства «Череповец» Виталия Зварич.

  В настоящее время в Череповце 7 компаний имеют статус резидента территории опережающего социально-экономического развития. Предприятия развиваются в приоритетных для города направлениях: машиностроении, пищевом производстве, промышленном производстве, строительстве, а также в сфере овощеводства и растениеводства.  

  Как предприятию стать резидентом Территории опережающего социально-экономического развития «Череповец» и получить налоговые преференции можно уточнить в Инвестиционном агентстве «Череповец» по телефону 8 (8202) 57 02 55, или в Агентстве Городского Развития по телефону: 8 (8202) 20 19 28. 

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
18
декабря
2018
Учредители агентства