Бизнесмены из Германии призвали Череповец сотрудничать в сфере технологий

12 декабря 2018

Сегодня Череповец посетили вице-консул генерального консульства ФРГ в Санкт-Петербурге госпожа Уте Катч-Эгли и делегация Российско-Германской внешнеторговой палаты.

Немецкие гости побывали в мэрии и обсудили развитие партнерства между Череповцом и предприятиями Германии, в частности, участие череповчан в программах по внедрению наилучших доступных технологий.

Возможные направления сотрудничества — это проекты «Электронная платформа бизнес-кооперации», «Эврика», экотехнопарк.

Мэр Череповца Елена Авдеева рассказала гостям об инвестиционном потенциале Череповца и поддержке предпринимательства.

«У нас созданы институты поддержки бизнеса. Это Агентство городского развития и инвестагентство. Мы готовы выбирать партнеров для малого и среднего бизнеса. Например, действует кооперация с компанией «Северсталь». Для инвесторов у нас работает система «единого окна» — не нужно ходить по кабинетам за разрешениями и согласованиями, можно все оформить в инвестагентстве, — пояснила Елена Авдеева. — У нас созданы четыре площадки с необходимыми коммуникациями и дорогами, куда могут заходить инвесторы и развивать свои производства».

Немецкая делегация будет работать в Череповце в течение всего дня. Гости посетят предприятия, Агентство городского развития, Инвестиционное агентство и индустриальный парк «Череповец».

Источник: https://cherinfo.ru/news/98369-biznesmeny-iz-germanii-prizvali-cerepovec-sotrudnicat-v-sfere-tehnologij

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
12
декабря
2018
Учредители агентства