В Правительстве обсудили проблемы подключения малых предприятий к электросетям

5 сентября 2008

3 сентября первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов провел совещание, на котором рассматривались вопросы о порядке и условиях применения льготных тарифов на технологическое присоединение энергопринимающих устройств субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров. Подробности о решениях, принятых на заседании, не сообщаются.

   Напомним, что на предыдущем совещании под председательством И.Шувалова, которое состоялось 26 августа, обсуждался проект плана мероприятий, направленных на упрощение и удешевление процедуры присоединения к электрическим сетям предприятий малого и среднего бизнеса.

   14 июля на заседании президиума Правительства РФ премьер-министр Владимир Путин поставил задачу к 1 сентября утвердить план мероприятий по упрощению и удешевлению присоединения малых и средних предприятий к электрическим сетям. В свою очередь, в докладе министра экономического развитии РФ Эльвиры Набиуллиной на заседании сообщалось, что к сентябрю 2008 г. будет подготовлено решение об установлении минимальной фиксированной платы за подключение к электросетям до 100 КвА и введение стандартных договоров и процедур подключения к электросетям.

   «Это во многом поможет решить проблему подключения субъектов малого предпринимательства к сетям электроснабжения», отметили в Минэкономразвития России.

   ИА "Альянс Медиа"

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
5
сентября
2008
Учредители агентства