Приглашаем Вас принять участие в главном кооперационном событии осени – Международном совете по кооперации-III

30 октября 2018

III Международный совет по кооперации пройдет в Вологде 15-16 ноября и соберет на своей площадке ведущих экспертов, представителей власти, институтов поддержки бизнеса и общественных организаций из разных регионов страны. В очередной раз этот Форум станет крупнейшим экономическим событием осени в Вологодской области, в рамках которого будут обсуждаться кооперационные темы и презентоваться лучшие региональные практики.

Напомним, что в 2017 году участие в Межрегиональном совете, который проходил на площадках Вологды и Череповца, приняли около 550 человек. В их числе - представители 17 регионов и 10 иностранных государств. В этом году на Совете ожидаются делегации из Франции, Италии, Турции, представители бизнеса и органов исполнительной власти регионов страны. В числе приглашенных гостей главы крупный компаний и корпораций Вологодской области таких, как «Северсталь», ФосАгро», Череповецкий литейно-механический завод и другие.

«По поручению Губернатора Вологодской области Олега Александровича Кувшинникова в 2018 году статус Совета по кооперации изменен на Международный, что предполагает еще больше усилить повестку иностранными участниками и собрать на площадке ведущих федеральных спикеров.

Три года назад Вологодская область стала первым регионом в России, запустившим такой формат дискуссионной площадки для экспертов самых разных уровней бизнеса, власти и институтов поддержки.

Экономический эффект от кооперационных связей бизнеса разных «весовых» категорий сегодня очевиден, лучшие практики Вологодской области успешно тиражируются в разных субъектах РФ. И, реализуя такое мероприятие, как МСпК, мы ожидаем, что оно на много лет вперед закрепит за собой право называться ведущей экспертной площадкой по обмену кооперационным опытом среди самых разных регионов страны». – обозначил заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

МСпК- III стартует 15 ноября, в этот день участники познакомятся с экспортным потенциалом Вологодской области и посетят вологодские компании – участники кооперационных проектов.

В рамках Круглого стола «Региональная инфраструктура: перспективные модели взаимодействия» будут обсуждаться модели взаимодействия инфраструктур на региональном уровне с учетом технологических компетенций, состояния инновационно-производственной сферы, кадрового и образовательного потенциала.

16 ноября пройдет официальное открытие МСпК-III, участие в котором примет Губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников. Глава региона проведет торжественное открытие выставки «Сделано на Вологодчине», которая будет работать в ходе проведения Международного совета. Участники и гости мероприятия смогут оценить товары, изделия и услуги, в том числе инновационной продукции, произведенные малыми и средними предприятиями области.

Запланирована на этот день и насыщенная деловая повестка: пленарное заседание, круглые столы с международным участием, инвест-биржа и площадка для b2b встреч. Ключевая тематика Совета – презентация и обсуждение вопросов Национального проекта «Международная кооперация и экспорт: внедрение в регионах».

Ждем вас 15-16 ноября в «Русском Доме» на кооперационной площадке, где будут обсуждаться злободневные для бизнеса вопросы, затрагиваться актуальные темы и подписываться стратегические важные соглашения для экономики региона!

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
30
октября
2018
Учредители агентства