Более 30 заявок поступило на конкурс лучших социальных бизнес-проектов

19 октября 2018

Завершился прием заявок на конкурс лучших социальных бизнес-проектов региона - «Время добрых дел». Подано более 30 заявок в семи номинациях. Лучшие социальные проекты определят в сферах здравоохранения, социального обслуживания, образования, культуры и спорта. Для начинающих предпринимателей выделена отдельная номинация – «Лучший социальный стартап — 2018». Также дополнительная номинация для студентов – «Лучшая идея стартапа в сфере социального предпринимательства». Участие в конкурсе принимают социальные предприниматели и некоммерческие организации, ведущие коммерческую деятельность. 

 «Заявки конкурсантов оценивает компетентное жюри. При оценке проектов учитываются их социальная направленность, целевая необходимость, достигнутый по итогам реализации проекта социальный эффект. Победители конкурса получат информационную, ресурсную и менторскую поддержку для продвижения своего проекта» - отметила заместитель директора Агентства городского развития Оксана Лукьяненкова.

Организаторами конкурса выступают Центр инноваций социальной сферы Вологодской области, Департамент экономического развития области и Череповецкий государственный университет.

Отметим, что региональный конкурс «Время добрых дел» - это областной этап всероссийского соревнования на звание лучшего социального бизнес-проекта России. В прошлом году два проекта из Вологодской области признаны лучшими на всероссийском уровне -  интерактивный музей «Галинские паруса» и «Социокультурная адаптация детей мигрантов к русской культуре».

Церемония награждения победителей регионального этапа состоится 25 октября в Череповце во Дворце металлургов на форуме социальных предпринимателей. Также на форуме будут представлены дополнительные возможности для развития социального предпринимательства: от актуальных ниш до способов получения финансирования на создание и развитие социального бизнес-проекта. Регистрация ведется по телефону в Череповце 20−19−22, 20−19−23, онлайн по ссылке: https://goo.gl/forms/BhCtI7yWo1tuVmqS2 Количество мест ограничено.

Программа форума  по ссылке

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
19
октября
2018
Учредители агентства