Деловая миссия из Череповца сегодня работает в финском городе Тампере

25 сентября 2018

Возглавляет делегацию заместитель мэра, курирующий вопросы социально-экономического развития Михаил Ананьин. Также в числе участников директор Агентства Городского Развития, генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец» Оксана Андреева, представители бизнеса. Цель визита – развитие торгового и инвестиционного партнерства между Череповцом и Финляндией.  В деловой программе – участие в крупной европейской машиностроительной выставке, собирающей на своей площадке около 1000 компаний из более, чем 20 стран; посещают выставку более 20000 человек.

Тематические разделы выставки:

· машиностроение,
· порошковая металлургия,
· станкостроение,
· металлообработка,
· производство компонентов для транспортного машиностроения, инновационных материалов и другие сферы производства.

Одной из потенциальных тем для перспективного взаимодействия локализация иностранных компаний на территории города с учетом имеющихся налоговых льгот и наличия коммуницированных площадок. В числе которых Индустриальный парк «Череповец» -  промышленная площадка, которая обеспечена всеми необходимыми инфраструктурными возможностями для создания новых промышленных предприятий.

Также одной из целей участия череповецких делегатов на европейской выставке является приглашение иностранных компаний компаний  к участию в Международном промышленном форуме, который пройдет 12-13 декабря  в Череповце.

Еще одна из интереснейших тем, которая была затронута представителями нашего города, это обмен опытом в сфере деревянного домостроения.

26 сентября 2018 года делегаты вернуться в Череповец.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
25
сентября
2018
Учредители агентства