Председатель Правительства области Антон Кольцов обсудил с бизнесменами Череповца вопросы предпринимательской и инвестиционной активности

7 августа 2018

Первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов сегодня провел в Череповце на базе Агентства Городского Развития выездное заседание рабочей группы по рассмотрению обращений предпринимателей. В мероприятии приняли участие заместитель Главы региона Виталий Тушинов, представители Департамента экономического развития области, мэрии города металлургов, Агенства городского развития Череповца, Инвестиционного агентства Вологодской области, а также бизнес-сообщества. Это третья рабочая встреча в рамках выполнения поручения Губернатора области по повышению предпринимательской и инвестиционной активности.

Подобные встречи с обсуждением актуальных вопросов: предложений по совершенствованию областного инвестиционного законодательства, взаимодействия с проверяющими органами, ставок транспортного налога проходили в июне и июле с участниками Клуба делового общения и руководителями общественных объединений предпринимателей.

«Сегодня в Череповце мы анонсировали готовящийся областной закон по налоговым льготам, известно, что мы хотим его изменить. Эти предложения уже обсуждались с Губернатором. Мы продолжаем эти обсуждения с бизнесменами и планируем их закончить в сентябре. Нам очень важно мнение предпринимательского сообщества, его обратная связь на наши предложения. Также мы обсуждали вопрос задолженности по налогам, вопрос взаимодействия наших крупных предприятий: "Северстали" и АО "Апатит" с их контрагентами. Это хорошая межведомственная площадка, где участвуют Правительство области, предприниматели, налоговая, ресурсоснабжающие организации, банки, очень нужна, и мы договорились раз в месяц проводить такие встречи, - подвел итог первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
7
августа
2018
Учредители агентства