В России отмечается значительный рост ВВП

22 августа 2008

 Показатель роста ВВП России за 7 месяцев 2008 года составил 7,9%. Об этом сообщила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина после заседания правительства.

   "Темпы роста ВВП остаются достаточно высокими", - сказала она, добавив, что достаточно высоким остается уровень темпа роста инвестиций - за 7 месяцев он составил 14,4%.

   По словам главы Минэкономразвития, экономический рост за первые семь месяцев текущего года в основном обеспечивали рост инвестиций, рост потребительского спроса, а также достаточно благоприятная конъюнктура.

   Набиуллина отметила, что главная задача для министерства - обеспечить устойчивый и сбалансированный экономический рост до конца 2008 года и в 2009-2011 годах. "Это особенно важно на фоне негативных тенденций в мировой экономике, и есть тревожные тенденции в нашей экономике", - сказала она.

   В частности, по ее словам, темп роста инвестиций остается достаточно высоким, но во втором квартале было замедление. Также Минэкономразвития намерено обращать внимание на жилищное строительство, на динамику роста обрабатывающих секторов, поскольку, несмотря на их рост, динамика не особенно устойчива.

   ИА "Альянс Медиа" по материалам "Вести.ру"
 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
22
августа
2008
Учредители агентства