Изменения регионального законодательства

23 апреля 2018

ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ОБЛАСТИ ПРИСТУПИЛ К ФОРМИРОВАНИЮ ПРОЕКТА БЮДЖЕТА НА 2019 ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2020 И 2021 ГГ. 

20.04.2018

В соответствии с законом области «О бюджетном процессе в Вологодской области» с начала апреля 2018 года Департамент финансов области приступил к работе по формированию проекта областного бюджета на очередной финансовый период.

«Проект областного бюджета планируется сформировать на трехлетний период - на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов - с учетом необходимости выполнения условий заключенных в декабре 2017 года дополнительных соглашений с Минфином России о реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным Вологодской области в 2015-2017 годах»,

В соответствии с действующим законодательством проект закона области об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов будет внесен в Законодательное Собрание области не позднее 1 ноября.

ЗАКОНОПРОЕКТ, НАПРАВЛЕННЫЙ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ И СТИМУЛИРОВАНИЕ ДЕМОГРАФИЧЕСКОГО ПРИРОСТА В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ, БУДЕТ ВНЕСЕН НА СЕССИЮ ЗСО

16.04.2018

На заседании регионального Правительства был одобрен проект закона области о мерах поддержки отдельных категорий граждан в области содействия занятости населения. Предусматривается, что тем гражданам, которые переселились из других субъектов на территорию Вологодской области для постоянного проживания с целью трудоустройства или ведения предпринимательской деятельности будет предоставляться финансовая поддержка. А именно возмещены расходы на переезд граждан и членов их семей в размере стоимости проезда, но не более 5000 рублей на человека, а также суточные расходы за каждый день нахождения в пути в размере 500 рублей на человека. Будет оплачиваться и стоимость провоза имущества к месту постоянного проживания».

Также гражданам, переехавшим на территорию Вологодской области для постоянного проживания, при их трудоустройстве или регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, и прожившим здесь более 9 месяцев, будет выделено единовременное пособие в размере пятикратной величины прожиточного минимума на душу населения. Сегодня в регионе она составляет 11015 рублей.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 1 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА № 339»

Обсуждение открыто 16.04.2018 13:41:00

Обсуждение будет закрыто 01.05.2018 13:41:00

Настоящим проектом постановления Правительства области предлагается

изложить Порядок определения объема и предоставления субсидии автономной некоммерческой организации «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области» в виде имущественного взноса, утвержденный постановлением Правительства области от 1 апреля 2013 года № 339 (далее- Порядок), в новой редакции.

Разработка настоящего проекта связана с необходимостью приведения Порядка в соответствие с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 7 мая 2017 года № 541 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями».

   Порядок дополняется условиями предоставления субсидии, перечнем документов, необходимых для получения субсидии, порядком рассмотрения документов в целях предоставления субсидии, порядком расчета субсидии, подлежащей возврату в случае нарушения условия соглашения о выполнении целевых показателей результативности субсидии.

  В соответствии с вносимыми изменениями форма отчета о выполнении целевых показателей результативности устанавливается соглашением о предоставлении субсидии, форма отчета о целевом использовании субсидии устанавливается в соответствии с приложением 2 к Порядку.

Принятие настоящего проекта постановления Правительства области не потребует отмены, признания утратившими силу, изменения и принятия иных нормативных правовых актов.

Принятие настоящего проекта не повлечет выпадающих доходов консолидированного бюджета.

Вступление в силу настоящего постановления Правительства области планируется со дня его принятия.

http://vologda-oblast.ru/obshchestvennoe_obsuzhdenie_npa/statya/1504621/

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
23
апреля
2018
Учредители агентства