Первый канал покажет сюжет о развитии молодёжного предпринимательства с участием Агентства Городского Развития Череповца

22 марта 2018

Сегодня съёмочная группа во главе с журналистом Андреем Кузнецовым работала в городе на Шексне. Практика Череповца по вовлечению молодёжи в бизнес заинтересовала продюсеров Первого канала. В рамках повестки дня – подготовка сюжета об опыте регионов по развитию молодёжного предпринимательства в России. В Череповце мэрией города и компанией «Северсталь» учреждено Агентство Городского Развития, являющееся инфраструктурой поддержки бизнеса.

«Одно из основных направлений деятельности – обучение программам создания собственного дела и развития предпринимательских компетенций. Ежегодно основам предпринимательской деятельности обучаются в Череповце порядка 140 человек, при этом из них 40 - 45% молодежи до 35 лет. Также около 40% составляет молодежь из числа обратившихся за помощью в подготовке документов на получение грантов на создание собственного дела. С целью вовлечения молодежи в предпринимательство на постоянной основе проводятся разноформатные мероприятия – бизнес-квесты, интенсивы, форумы, круглые столы, деловые игры. Также для молодые предприниматели могут вопспользоваться программой «Бизнес-инкубатор», принять участие в проектах по расширению рынков сбыта и в других программах Агентства», - отмечает заместитель директора Агентства Городского Развития Оксана Лукьяненкова.

По российскому законодательству предпринимательской деятельностью могут заниматься граждане, достигшие 14-летнего возраста с разрешения родителей. Прецендент в Вологодской области есть – это юный предприниматель Константин Попов. Девятиклассник развивает бизнес в рекламной сфере.

«Я искренне благодарен Агентству Городского Развития за содействие в реализации моего бизнес-проекта, - отмечает индивидуальный предприниматель Константин Попов. – Многие мои сверстники, глядя на меня также задумаются о собственном деле. Уверен, что Агентство подставит своё надежное плечо в их реализации».  

            Юных предпринимателей, желающих открыть своё дело ждут в Агентстве Городского Развития, по адресу Бульвар Доменщиков, 32.

 

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
22
марта
2018
Учредители агентства