Минфин разъяснил изменения в налоговых спецрежимах для малого бизнеса

19 августа 2008

Минфин РФ сегодня опубликовал информационное письмо «Об изменениях в специальных налоговых режимах для малого предпринимательства и сельскохозяйственных товаропроизводителей в связи с принятием Федерального закона от 22.07.2008 г. № 155-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

   В письме подробно разъясняются: - изменения в главу 26.1 «Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог)»; - изменения в главу 26.2 «Упрощенная система налогообложения»; - изменения в порядок применения упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями на основе патента (статья 346.25.1 НК РФ); - изменения в главу 26.3 «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности»; Полностью с разъяснениями Минфина можно ознакомиться здесь.

   Минфин также сообщает, что в связи с принятием Федерального закона от 22.07.2008 г. № 155-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» будут внесены изменения в налоговые декларации по единому сельскохозяйственному налогу, упрощенной системе налогообложения и единому налогу на вмененный доход.

   ИА "Альянс Медиа"

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
19
августа
2008
Учредители агентства