Делегация предпринимателей из Саксонии работает в Череповце

20 марта 2018

Бизнес-тур организован  Департаментом развития экономики Саксонии в партнёрстве с Агентством Городского Развития. В составе иностранной делегации 19 предприятий, которые намерены выстроить взаимодействие с череповецкими компаниями - Северсталь, Автоспецмаш, ЧЛМЗ, Маштрейд.

Программа визита рассчитана на два дня. В повестке – встречи с череповецкими компаниями. Также в ходе визита состоится встреча иностранных делегатов с мэром города Еленой Авдеевой.

«Цель нашего визита – поиск форм сотрудничества с местными компаниями, работающими в сфере металлообработки и машиностроения. Саксонские компании представят свои разработки и обсудят варианты сотрудничества. Мы хотели бы познакомиться с процессом производства и рассказать о тех технологиях, которые разработали наши предприятия. Возможно, они заинтересуют  бизнес, который задумывактся о техническом перевооружении», - говорит руководитель делегации г-н Франк Хаген.

Добавим, для развития внешнеэкономических связей Агентство Городского Развития предлагает воспользоваться возможностями Центра международного сотрудничества. Задачами которого являются - содействие выходу компаний на экспорт; развитие импортозамещения; содействие  локализации иностранных предприятий в Череповце; организация деловых миссий и визитов иностранных предприятий в Череповец. В спектр услуг Центра международного сотрудничества входит анализ экспортного потенциала компании и её продукции; сертификация продукции; консультационные услуги по выходу на внешний рынок; формирование партнерской сети за рубежом; подбор форм федеральной и региональной поддержки экспортеров; анализ логистической инфраструктуры; продвижение продукции на внешнем рынке; юридическое сопровождение сделок.

Контактная информация: телефон (8202) 20-19-25, akarpova@agr-city.ru, Карпова Анна Николаевна

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
20
марта
2018
Учредители агентства