Генконсул ФРГ отметила высокую привлекательность Череповца для международного сотрудничества

14 марта 2018

Сегодня в Череповец прибыла делегация генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге. Гости посетили Агентство Городского Развития и обсудили вопросы сотрудничества и трансфера перспективных технологий на территорию города. Встреча прошла под руководством заместителя мэра Михаила Ананьина: «Мы видим интерес иностранных компаний к нашей территории. У города сложились прочные связи с предприятиями Финляндии и Германии. В ближайшие дни мы ждем визит большой делегации из Саксонии, ведем переговоры с турецкими коллегами. Это говорит о том, что условия, которые мы предлагаем бизнесу, интересны предпринимателям. Надеемся, что немецкие компании будут заинтересованы в локализации своего бизнеса в Череповце».

«Мы разработали систему мер поддержки инвесторов по принципу «одного окна», - пояснила Оксана Андреева, - создали механизмы локализации иностранных предприятий в сотрудничестве с местным бизнесом. Все это создает выгодные условия для развития внешнеэкономического сотрудничества».

Члены делегации проявили особый интерес к участию в Международном промышленном форуме, который пройдет в Череповце в  декабре 2018 года:  «Мы рады, что нам удалось познакомиться с потенциалом города. Мы продолжим работу, направленную на развитие сотрудничества России и Германии, и уверены, что форума станет удобной площадкой для этого», - отметила генконсул Госпожа Адерхольд.

 

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
14
марта
2018
Учредители агентства