Уважаемые предприниматели!

6 марта 2018

Информируем вас о создании в структуре общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Комитета по реформированию отрасли обращения с отходами (далее - Комитет).

Основная задача Комитета - содействие успешной реализации реформы отрасли на территории субъектов Российской Федерации, выработка оптимальных технологических решений на всех стадиях обращения с отходами, направленных на развитие отрасли как в отдельных субъектах, так и в целом на территории Российской Федерации, разработка и совершенствование нормативно-правовых актов в сфере обращения с отходами как регионального, так и федерального уровня.

С целью реализации установленных задач 20 марта 2018 года Комитет проводит совещание с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и представителями предпринимательского сообщества по проблемным вопросам выбора регионального оператора на территории субъектов РФ:

  • Совмещение функции регионального оператора - инвестора;
  • Форма собственности организации, претендующей на роль регионального оператора - коммерческая организация или государственное учреждение;
  • Форма взаимодействия органа власти и инвестора;
  • Реализация   и   корректировка   территориальных   схем   обращения   с отходами. Ответственные лица;
  • Зонирование территорий субъектов;
  • Взаимодействие региональных операторов сферы обращения с ТКО и операторов отрасли;
  • Анализ   и   оценка   потенциала  перерабатывающей   отрасли.   Развитие системы экотехнопарков.

Приглашаем предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере обращения с отходами на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, принять участие в совещании.

Место проведения: зал коллегий Минэкономразвития России по адресу: г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 1,3 (вход со стороны ул. Гашека).

Дата и время проведения: 20 марта 2018 года, 11:00-14:00, начало регистрации участников с 10:30.

Просим сообщить об участии на адрес электронной почты: v_tarayan@clean-rf.ru в срок не позднее 14 марта 2018 года, с указанием в теме сообщения «совещание «ОПОРЫ РОССИИ»».

В сообщении необходимо указать сведения об участнике (Ф.И.О., место работы и должность, тел., адрес эл. почты).

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
6
марта
2018
Учредители агентства