1 марта директор АГР Оксана Андреева приняла участие в семинаре по логистике, организованном Технопарком города Йоэнсуу, Финляндия

1 марта 2018

1 марта директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева приняла участие в семинаре по логистике, организованном Технопарком города Йоэнсуу, Финляндия.

Технопарк совместно с Агентством развития Северной Карелии занимается в настоящее время разработкой нового международного проекта – Мультимодальный логистический центр. Его задача – наладить эффективные грузоперевозки между Россией, Европой и Скандинавией, используя преимущества ключевых российских логистических центров, в том числе, Череповца.

«Город располагается на стыке трех экономических зон и пересечении всех видов транспортных коммуникаций. Через систему Волго-Балтийского водного пути мы имеем выход на Балтийское, Северное, Черное, Азовское и Средиземные моря, - говорит Оксана Андреева. – Мы рады, что у нас есть возможность включиться в  такой значимый проект как «Мультимодальный логистический центр». Мы готовы развивать логистические системы под нужды перевозчиков и стать площадкой, которая будет ускорять процессы перевозки грузов».

Участники семинара высоко оценили потенциал города с логистической точки зрения. Следующий этап работы - формирование логистических цепочек, одним из звеньев которой станет Череповец.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
1
марта
2018
Учредители агентства