Финская и французская делегации подтвердили участие в V международной конференции по деревянному домостроению «Вологодский дом»

5 декабря 2017

Мероприятие состоится в рамках Промышленного форума в Череповце 13 декабря 2017 года. Одной из главных тем для обсуждения станут перспективы развития деревообрабатывающей отрасли на территории России и привлечение инвестиций в лесопромышленный комплекс. В повестке дня – более десяти докладов, связанных с развитием бизнес-потенциала отрасли с привязкой к территории. 

«Традиционно конференция затрагивает развитие отрасли деревообработки в России и Вологодской области с акцентом на деревянное домостроение и новые технологии строительства с использованием дерева в качестве основного и вспомогательного материала. Вологодская область - один из ведущих лесопромышленных центров России. Здесь расположены крупнейшие мощности механической обработки древесины, сконцентрированы предприятия по производству домокомплектов, созданы технологические компетенционные центры. В целях повышения конкурентоспособности отрасли Правительством Вологодской области реализуется кластерный проект «Территориальный бренд региона «Вологодский дом». Участники проекта являются безусловными лидерами в сфере деревянного домостроения и производства различной продукции из древесины. В связи с удобным географическим расположением отрасль ориентирована на поставку продукции за рубеж. В Вологодской области активное развитие в лесопромышленном комплексе получила сфера малого бизнеса. По оценочным данным, в секторе малого предпринимательства осуществляют деятельность около 1000 малых предприятий с численностью работающих около 5,5 тыс. человек и порядка 1500 индивидуальных предпринимателей», - отмечает председатель Союза «Ассоциация деревянного домостроения Вологодской области Сергей Шкакин.   

V международная конференции по деревянному домостроению «Вологодский дом» пройдёт 13 декабря 2017 года в Череповце. Подтвердить регистрацию и получить комплекты документов смогут участники с 8:30 часов во Дворце металлургов (улица Сталеваров, 41). На форуме будет работать зона В2В-переговоров, где компании обсудят возможности кооперации  со средними и крупными предприятиями Череповца. Перед Дворцом металлургов разместится выставка техники «Машиностроение. Сделано в Череповце». 

По данным на 04 декабря 2017 года зарегистрировались на участие в мероприятии 100 человек. География участников:  Череповец, Вологда, Белозерск, Санкт-Петербург, Ярославль. Из иностранных делегаций мы ждём: бизнес из Финляндии, Чехии, Франции.

Подробную информацию можно уточнить в Агентстве Городского Развития по телефону в Череповце 20 19 28.

Конференция «Вологодский дом» проводится в рамках реализации программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства Вологодской области на 2013 – 2020 годы"

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
5
декабря
2017
Учредители агентства