Открытый диалог между членами Ассоциации «СРО «Строительный комплекс Вологодчины»

1 декабря 2017

29 ноября в рамках взаимодействия Ассоциации «СРО «Строительный Комплекс Вологодчины» и участника нашей Ассоциации ПАО «Северсталь» состоялось рабочее совещание по вопросу привлечения членов Ассоциации к подрядным работам на территории ЧерМК. Более 40 организаций Ассоциации не только из Череповца, но и Вологды изъявили желание обсудить планы взаимодействия.

Стоит отметить, строители и металлурги на протяжении многих десятилетий идут рука об руку. И сегодня строительные компании Ассоциации «СРО «СКВ» работают во всех подразделениях ПАО «Северсталь», проводят реконструкцию, капитальные ремонты, участвуют в строительстве объектов металлургического производства.

Открыл совещание М.А. Ананьин, заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития, который подчеркнул, что ПАО «Северсталь»  является  крупным заказчиком услуг для малого и среднего бизнеса. Отметил, что такие встречи необходимы для развития бизнес-кооперации. Поблагодарил руководство Ассоциации «СРО «СКВ» за работу в этом направлении и выразил надежду, что такие встречи станут носить постоянный характер.

В совещании В.В. Греков, старший менеджер управления категорийных закупок АО  «Северсталь Менеджмент» осветил ход заседания и выразил надежду на плодотворную совместную работу. А также  представил присутствующим проект, в ходе которого рассказал, как зарегистрироваться на тендерной электронной площадке ПАО «Северсталь».  В ходе мероприятия была информация о том, как стать участником в тендере по выполнению строительно-монтажных работ. А также был озвучен перечень инвестиционных проектов на 2018-2020 гг. Одной из важнейших тем  стал  вопрос об основных изменениях по новым требованиям для контрагентов ПАО «Северсталь».

А.Н.Карпова, руководитель отдела содействия бизнеса Агентства городского развития, представила присутствующим проект «Электронная бизнес-кооперация» - единый бесплатный каталог заказов Вологодской области. В каталоге предприятия  могут предложить свою продукцию и услуги, а также оперативно отслеживать заказы других  компаний. Одним из участников этого проекта является ПАО «Северсталь».

В своем вступительном слове директор Ассоциации «СРО «СКВ» А.Г. Леонова отметила: «Хотелось бы, чтобы наше мероприятие не носило протокольный характер, а стало дискуссионной площадкой открытого диалога, в ходе которого мы бы смогли найти ответы на вопросы и наметить планы наших совместных действий». Подобное совещание планируется провести с АО «Апатит».

Участниками совещания были отмечены эффективность встречи, качество и актуальность проделанной работы, высказаны отдельные предложения по совершенствованию дальнейших мероприятий. Ассоциация взяла на себя роль координатора по взаимодействую МСП Ассоциации с ПАО «Северсталь».

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
1
декабря
2017
Учредители агентства