Конкурс «Юный предприниматель Вологодской области» 2017 вышел на финишную прямую

1 декабря 2017

28 ноября Конкурсная комиссия областного конкурса «Юный предприниматель Вологодской области» 2017 подвела итоги заочного отборочного тура.

В 2017 году интерес к конкурсу был значительно выше. Только на областной этап поступило от районных и городских комиссий, которые проводили муниципальный этап конкурса, 65 работ из 22 районов. Наибольшее количество работ - 7 - поступило из Нюксенского района, город Череповец, Великоустюгский, Вытегорский и Шекснинский районы представили по 5 проектов,  город Вологда, Тотемский, Вожегодский и Междуреченский районы по 4 проекта, Бабаевский, Харовский и Грязовецкий по 3 проекта, Вологодский, Никольский и Сокольский районы по 2 проекта, Устюженский, Бабушкинский, Сямженский, Тарногский, Верховажский, Кирилловский и Кичменгско-Городецкий по 1 проекту.

Не смогли организовать в этом году конкурс администрации Белозерского, Вашкинского, Кадуйского, Усть-Кубинского, Чагодощенского и Череповецкого районов.  Надо отметить, что в большинстве районов, не принявших участие в конкурсе, показатели по малому бизнесу как раз имеют отрицательную динамику и работа с подрастающим поколением, которое в самое ближайшее время как раз и может решить эту проблему, является очень актуальной.

Перед Комиссией стояла очень не простая задача – отобрать, как предусмотрено Положением о Конкурсе, 20 лучших работ для участия их в очной защите.  Работы представлены очень разные, практически во всех видах деятельности: от сферы туризма и изготовления сувениров до выращивания кроликов и картофеля, от домашней кондитерской и школы визажиста до строительства мини-гидроэлектростанции и производства топливных брикетов. Среди работ были очень креативные и творческие, где сами школьники и студенты колледжей вложили большой труд, проявили творчество, и сделали свою работу уникальной. Но были работы и просто «сдернутые» с интернета или позаимствованные у действующих предпринимателей.

Но самое главное, что у ребят есть интерес к предпринимательству, и они уже сейчас понимают, что быть предпринимателем очень сложно, надо разбираться во многих вопросах, но это и очень интересно, это возможность испытать себя и воплотить свою мечту.

Комиссией было принято решение о том, что интернет-голосование начнется с 1 декабря и на суд всех пользователей интернета вынесены все 65 работ.  Члены конкурсной Комиссии также решили, что у тех работ, которые не были отобраны на Комиссии есть шанс попасть на очную защиту, если они попадут в десятку набравших максимальное количество голосов на интернет-голосовании.

Интернет-голосование пройдет с 1 декабря до 15 декабря. Очная защита назначена на 22 декабря 2017 года.

Ссылка для голосования. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
1
декабря
2017
Учредители агентства