ОБъявлен конкурс на разработку методики поддержки малого бизнеса

11 августа 2008

Министерство экономического развития России объявило о проведении открытого конкурса на право заключить государственный контракт на выполнение научно-исследовательской работы в интересах МЭР в 2008 г. на тему: "Методическое обеспечение деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ по разработке и реализации мер по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) в РФ". Приказ о проведении конкурса опубликован на официальном сайте Минэкономразвития РФ.

   Срок проведения конкурса – III квартал 2008 года. Организация конкурса поручена Департаменту государственного регулирования в экономике. Его руководитель А.Шаров назначен председателем конкурсной комиссии.

   В результате конкурса, как рассчитывают в Минэкономразвития, будут разработаны следующие документы: - типовая региональная программа развития субъектов МСП; - методические рекомендации по разработке и реализации мер по поддержке МСП; - проекты нормативных правовых актов, обеспечивающие реализацию Комплекса мер по созданию благоприятных условий для предпринимательской деятельности; - оценка системы факторов развития МСП в субъектах и в Российской Федерации в целом; - проект федеральной программы развития субъектов МСП; - проект доклада о состоянии и развитии МСП в РФ; - предложения по формированию механизмов по распространению лучшей практики деятельности региональных и местных органов власти в области развития МСП; - проект дополнительных мер по развития МСП на среднесрочную перспективу (2009 – 2012 гг.).

   Подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте Минэкономразвития РФ.
 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
11
августа
2008
Учредители агентства